• На главную
  • События
  • До 3250 гривен: в Украине увеличили максимальный размер пенсий для получения денежной помощи

Постоянный представитель Кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук сообщил подробности

Кабинет министров Украины увеличил максимальный размер пенсий для тех, кто может получать помощь от Всемирной продовольственной программы ООН с 3000 гривен до 3250 гривен.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил постоянный представитель Кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук в своем Телеграм-канале.

"Увеличен с 24.11.2023 предельный размер пенсионной выплаты, который используется для определения права на получение и для расчета размера дополнительной денежной помощи, предоставляемой за счет средств ВПП ООН, с 3 000 грн до 3 250 гривен", - отметил Мельничук.

Назначение пенсии

Так, изменения внесены в постановление Кабмина от 28 июля 2023 года №781 "О реализации совместного со Всемирной продовольственной программой ООН проекта относительно дополнительных мер по социальной поддержке отдельных категорий населения".

Следует отметить, что с августа текущего года такую финансовую поддержку от международных организаций получают пенсионеры, которые:

проживают на территориях активных или возможных боевых действий;

имеют размер пенсии менее 3 тыс. гривен;

не получали с 1 марта 2023 г. дополнительных денежных выплат от международных организаций и/или пособий на жительство для ВПЛ.

Напомним, украинцам назвали новые условия выхода на пенсию в 60, 63 и 65 лет в 2024 году.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте