Какая погода будет в Украине во вторник?

Синоптик Наталья Диденко рассказала, какая погода будет в Украине во вторник, 28 ноября.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Диденко, циклон уже практически вне Украины.

"Разве хвосты его атмосферных фронтов еще подсыпают снегу на севере и северо-востоке. Ветер пока никуда не денется – насыплет циклона пинков в спину, чтобы ушивать на северо-восток быстрее", - отметила синоптик.

В частности, во вторник в большинстве областей Украины осадков не предполагается, на востоке даже возможны солнечные прояснения, только в западной части пройдет мокрый снег, возможно налипание мокрого снега. На дорогах – гололедица.

"Ветер еще будет оставаться порывистым, сильным, хотя и несколько более сдержанным по сравнению с "сейчас", с порывами до 15-22 метров в секунду, а на западе (уже говорила) просто умеренный". – подчеркнула Диденко.

Температура воздуха ночью ожидается на уровне 4-10 градусов мороза. Завтра днем 0-3 градуса мороза, на севере до -4-7 градусов, а на юге будет тепло, +4+7, в Крыму до +10 градусов.

В Киеве 28 ноября снег также маловероятен. Ветер юго-восточного направления. Ночью в столице будет морозно -6-8 градусов, завтра днем около нуля.

А вот в среду, 29 ноября, с юго-запада в Украину снова придет активный молодой циклон со снегом и дождем, с сильным ветром.

Напомним, в воскресенье, 28 ноября, Украину засыпало снегом. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте