• На главную
  • Новости
  • Рашисты пожаловались на линии связи на левом берегу Херсонской области - ISW

Военный блогер предложил создать отдельную роту для защиты российских GLOC

В Институте изучения войны заявили о том, что российские оккупанты жалуются на уязвимость наземных линий связи (GLOC) на восточном (левом) берегу Херсонской области на фоне постоянных жалоб на слабые возможности России на этих позициях.

Российский военный блогер 26 ноября заявил, что личный состав российской 70-й мотострелковой дивизии (только сформированной 18-й общевойсковой армии) часто пишет ему с жалобами на уязвимость российской материально-технической базы на восточном берегу Херсонской области возле Крынок и удары украинских беспилотников.

Он также согласился с предварительными заявлениями другого российского "военкора" о том, что российские силы в этом районе испытывают проблемы с координацией подразделений, а также с небрежностью командиров на уровне роты и батальона.

Военный блогер предложил российским войскам под Крынками создать отдельную противопилотную роту из личного состава отдельного разведывательного батальона 70-й мотострелковой дивизии для защиты российских GLOC.

"Российские GLOC на левом берегу Херсонской области, такие как трасса E58 Антоновка-Сахи (примерно 5-8 км от реки Днепр), расположены вблизи береговой линии реки Днепр, что делает их уязвимыми для украинских ударов", - пишет ISW.

Ранее ISW сообщал, что российские военные блоггеры неоднократно жаловались на состояние войск вблизи Крынок, которые страдают от проблема, таких как недостаточная огневая поддержка, координация подразделений, радиоэлектронная борьба (РЭБ), контрбатарейная борьба и противовоздушная оборона.

Российские источники постоянно утверждали, что российские войска не в состоянии вытеснить украинские войска из Крынок и что украинские войска пока не в состоянии сделать значительный оперативный прогресс в районе восточного берега.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте