На Бахмутском направлении украинские защитники отразили десять атак

Начальник службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ подполковник Владимир Фитьо заявил, что ситуация на Лимано-Купьянском направлении остается такой же активной, как и на прошлой неделе.

"В общем непогода коснулась и нас. Снег начал падать, но не наблюдается такой непогоды, как в южных областях. Украинские защитники готовы к зимнему периоду, и будем оказывать сопротивление оккупантам всеми имеющимися силами и средствами", – сказал он в комментарии LIGA.net.

Спикер добавил, что за сутки украинские защитники отбили на направлении десять атак оккупантов.

"Противник не прекращает попытку выйти на окраины Синьковки, чтобы ее захватить и развить наступление на Купянск. Также продолжаются боевые действия в районе Серебрянского лесничества", – сказал Фитьо.

По его словам, враг 353 раза обстреливал украинские позиции по артиллерии и минометам, дважды – авиацией. Кроме этого, россияне применили против украинских защитников 13 дронов-камикадзе.

Он добавил, что на Бахмутском направлении украинские защитники отбили десять атак - Богдановка, Клищиевка, Андреевка.

"Противник не оставляет попыток вытеснить наших защитников с позиций в Клищиевке. Нанесли 17 авиаударов, 18 дронов-камикадзе и совершили 534 обстрела", – говорит Фитьо.

На этом направлении Силы обороны ликвидировали 129 окупантов за минувшие сутки, уничтожили 41 образец военной техники, среди которых один танк, отметил он.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте