В Госдепартаменте США также заявили, что оптимистично настроены по дальнейшей помощи на оборонные нужды Украины

Государственный секретарь США Энтони Блинкен уезжает в Европу, чтобы сплотить силы в поддержку Украины.

27 ноября Блинкен отправился в Брюссель для переговоров с министрами иностранных дел стран НАТО, а затем направится в Северную Македонию на встречу Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Как заявил Джеймс О'Брайен, заместитель председателя Госдепа по делам Европы и Евразии, ожидается, что Блинкен "примет участие в хорошей дискуссии с нашими коллегами из ОБСЕ по поддержке Украины".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, по всей вероятности, также посетит встречу ОБСЕ, но он и Блинкен вряд ли встретятся.

В Госдепартаменте США также заявили, что оптимистично настроены по дальнейшей помощи на оборонные нужды Украины.

"Мы с оптимизмом смотрим на дополнительный пакет от США. Считаю, что Сенат готовится к движениям в течение следующих нескольких недель. Думаю, значительное большинство в Палате представителей поддерживает дополнительную программу, которая предоставит важную помощь безопасности Израилю, Тайваню и Украине… Очевидно, любой политический процесс не завершен, пока он не завершен, но мы считаем, что есть значительное большинство в пользу пакета, который должен дойти до голосования в Сенате и Палате представителей", – отметил Джеймс О'Брайен.

Источник: Радио Свобода

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте