• На главную
  • Новости
  • Белый дом обнародовал отчет о прибылях благодаря военной помощи Украине

Почти 90% выделяемых на помощь Киеву средств инвестируются в экономику США

Белый дом направил конгрессменам отчет, свидетельствующий, что существенная часть из выделенных на помощь Украине средств инвестируется в экономику США.

По данным Politico, в документах Белого дома говорится, что компании в Пенсильвании получили $2,36 млрд на производство оружия и боеприпасов. В Техасе получили $1,45 млрд, а в Аризоне – $2,2 млрд.

Акцент на этих штатах сделан неслучайно, ведь 18 конгрессменов из Техаса и шестеро из Пенсильвании и Аризоны не поддерживали помощь безопасности Украины.

Администрация президента США Джо Байдена посредством распространения данных об инвестициях, которые получают компании в этих штатах от помощи Киеву, пытаются убедить парламентариев и общественность в необходимости поддержать Украину и Израиль.

В колонке Washington Post по авторству Марка Тиссена говорится, что почти 90% выделяемых на помощь Киеву средств инвестируются в экономику США.

Они не поступают непосредственно в Украину, а используются в штатах для создания нового оружия или замены присланного партнерам по запасам.

В настоящее время существует не менее 117 производственных линий в 31 штате и 71 городе США, где американские рабочие работают над производством систем вооружения для Украины. В этом списке не учитываются поставщики деталей и микросхем или производители другой продукции, необходимой для Украины, таких как приборы ночного видения и медицинское оборудование.

Источник: Эспрессо

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте