Украинские защитники, несмотря на ухудшение погодных условий, продолжают уничтожать противника на поле боя

Российские оккупанты пытаются активно скрыть свою боевую технику от ВСУ на Донбассе. При этом раньше активно тянули ее в районе Авдеевки.

Об этом заявил украинский военнослужащий Евгений Иевлев в комментарии "24 канала".

По его словам, сейчас погоду на поле боя можно назвать крайне изменчивой. Осень сменяет зиму, зима сменяет осень и так может происходить раз в несколько дней.

Украинские защитники, несмотря на ухудшение погодных условий, продолжают уничтожать противника на поле боя, а также всю технику, которую он пытается применять. Понимая это, ВС РФ приняло решение значительно изменить стратегию, рассказывает военный. Теперь они хотят скрыть свои резервы от украинских БПЛА.

С первых дней ближе к Авдеевке привозили колоссальное количество техники: "Буханки", пушки "Д-30", танки, ТОС-1А "Солнцепек". Все это активно уничтожала украинская сторона.

"Несмотря на такие условия, наши разведчики все равно находили цели, по которым мы отрабатывали", — заявил Евгений Иевлев.

Отдельно представитель ВСУ рассказал о том, как ухудшение погодных условий влияет на работу FPV-дронов. Самое опасное явление – ветер, который может забрать устройство в неизвестном направлении и даже на позиции ВСУ.

"За месяц штурмов Авдеевки и активных действий было впечатлений и ошибок столько, что иногда нужно время. Два-три дня тумана или дождя, когда мы не можем летать, чтобы проанализировать и провести работу над ошибками. Понять, что было не так и почему не удалось. Я меньше года на "передке" и еще ни разу не видел из "языков" такого количества лежащих и покрывающих землю трупов вражеского личного состава, как сейчас на подступах к Авдеевке", — продолжает Евгений Иевлев.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте