Главный способ, которым можно преодолеть такие укрепления – использование специальных снарядов

В сети появились кадры с обустройством российских бункеров на Запорожском направлении. Они еще раз подтверждают, что возможности агрессора в строительстве инженерных сооружений не стоит недооценивать.

Об этом 24 Каналу рассказал экс-сотрудник СБУ Иван Ступак. По его мнению, для преодоления вражеских укреплений крайне важна работа авиации и предварительное уничтожение ПВО противника.

К сожалению, Россия действительно смогла выстроить на отдельных участках фронта мощнейшие укрепления. Оказалось, что за смешными противотанковыми "пирамидками", которые агрессор массово расставлял на так называемой "линии Суровикина", оккупационные войска сумели вырыть крайне серьезные защитные сооружения.

Главный способ, которым можно преодолеть такие укрепления – использование специальных снарядов, способных пробивать бетонную и деревянную защиту. Правда, по словам Ступака, у украинских военных нет достаточного количества такого оружия, а авиационные бомбы для этого применить не получится из-за высокой плотности российской ПВО.

Впрочем, рано или поздно Украина сможет пробить щели в российской противовоздушной защите и начать использовать свою авиацию. К тому времени Россия постарается усилить свои укрепления и на других участках фронта, однако Силы обороны активно препятствуют этому.

"Россия действительно работает над этим, подтягивая грузовую технику (к месту, где стремится построить новые позиции – 24 Канал). Но наши военные при соответствующей возможности уничтожают также бульдозеры, экскаваторы и грузовики противника. Россия окапывается в авральном режиме, но надеюсь, что у них не хватит на это времени", – отметил Ступак.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте