• На главную
  • Репортаж
  • Россияне поддерживают войну в Украине и готовы поверить словам Путина, — WP

Самая сильная поддержка войны происходит от мотивированного и громкого меньшинства — пожилых, милитаристских мужчин

Несмотря на то, что россияне устали от войны в Украине, они готовы ее продолжать. По мнению большинства, цена за "новые" территории настолько высока, что отказываться от них нельзя.

Об этом пишет издание Washington Post, ссылаясь на опрос фокус-групп Российского Евразийского центра Карнеги и Левада-Центра.

По словам журналистов, глава Кремля Владимир Путин готов баллотироваться на продуманные выборы в марте 2024 года. Российские против него не восстали.

Согласно отчету, 68% россиян поддерживают продолжение войны против Украины, 22% решительно выступают против прекращения огня в любых обстоятельствах. Около 20% решительно выступают против войны.

Кроме того, как говорится в материале, 72% поддерживают мирные переговоры, но только 19% готовы пойти на уступки Украине, чтобы достичь мира.

Сообщается, что сильнейшая поддержка войны происходит от мотивированного и громкого меньшинства — пожилых, милитаристских мужчин, склонных ссылаться на российскую пропаганду о необходимости "борьбы с украинскими нацистами".

Издание пишет, что решающим фактором является послушная центристская группа россиян, не поддерживающих войну, но полагающих, что необходимо быть лояльными власти и президенту.

При этом, как говорится в докладе, 41% россиян считают, что война принесла больше вреда, чем пользы, а 38% придерживаются противоположной точки зрения. При этом большинство россиян приравнивают политические интересы Путина к интересам нации и склонны поддерживать войну, даже если считают ее вредной.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте