Франция прилагает все возможные усилия, чтобы помочь Украине

Франция будет продолжать оказывать военную помощь Украине в 2024 году, заявил инженер-генерал по вооружению Жан-Франсуа Док во время встречи украинской и французской делегаций в Киеве.

С украинской стороны в событии приняли участие заместители Министра обороны Украины – Дмитрий Клименков и генерал-лейтенант Иван Гаврилюк. Делегации обсудили неотложные военные нужды и виды оружия, которыми Франция может помочь украинскому войску, сообщает пресс-служба Минобороны.

"На этой неделе мы уже получили средства и произведем проплату на дополнительную закупку САУ "Цезарь". Благодарю французскую сторону за непрерывное обеспечение боеприпасами к этим системам. Конечно, по возможности, хотелось бы увеличить количество пушек", – подчеркнул генерал-лейтенант Иван Гаврилюк.

Стороны также рассмотрели возможность усиления сотрудничества в оборонной сфере и налаживания логистического обеспечения между странами.

"Франция прилагает все возможные усилия, чтобы помочь Украине. Наш Фонд поддержки пытается покрыть часть расходов по приобретению некоторых запчастей и вооружения для украинской стороны. Мы понимаем украинские потребности, поэтому в следующем году Франция увеличит поставки боеприпасов", — отметил Жан-Франсуа Док.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте