Здесь разные зоны ответственности, разные войны, очень разные ландшафты, заявили в США

В Пентагоне отрицают, что любые решения администрации относительно расширения возможностей военной помощи Израилю будут иметь негативный эффект на оборонную поддержку Украины.

Об этом сказала во время пресс-брифинга в четверг заместитель спикера Пентагона Сабрина Сингх.

"Мы обеспечиваем Израиль тем, что им нужно в их борьбе с такой террористической организацией как ХАМАС. Мы также очертили то, что мы предоставляем, а именно боеприпасы, высокоточные боеприпасы и средства ПВО – что нужно Армии обороны Израиля", - отметила представитель Пентагона.

Таким образом она прокомментировала вопрос о появлении в СМИ публикаций о том, что администрация Байдена могла снять ограничения для доступа Израиля к вооружениям и боеприпасам, имеющимся в запасах США.

"Что касается Украины – здесь разные зоны ответственности, разные войны, очень разные ландшафты", - продолжила Сингх.

Она подчеркнула, что Соединенные Штаты продолжают оказывать поддержку Украине из оставшихся по статье президентских полномочий запасов. В то время как помощь Израилю поступает из другого фонда – FMF, иностранного военного финансирования.

"Опять же, мы будем продолжать предоставлять обеим странам то, что им нужно", - подчеркнула Сингх.

В этом контексте она подчеркнула, что и Украина и Израиль борются за свой суверенитет с агрессорами. По ее словам, Соединенные Штаты имеют долгосрочные обязательства перед этими двумя странами с самого начала.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте