Советник руководителя Офиса президента прояснил ситуацию

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк ответил, может ли Украина предложить мир России.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью 24 каналу.

Так, по словам Подоляка, Украина ни в коем случае не будет предлагать России мир, потому что это "означает выполнить ее ультимативные капитулянтские требования".

При этом он подчеркнул, что единственное, что может предложить Украина России – это проигрыш в войне.

"Украина ни при каких обстоятельствах не может говорить о каком-то мире с Россией. Потому что Украина деоккупирует свои территории, ведет оборонную войну от России с тем, чтобы выйти на территориальную целостность и суверенитет в полном объеме. Поэтому Украина не может ничего предлагать. А Россия ничего и не будет предлагать. Потому что, если ты зашел с войной в другую страну – ты ее разрушаешь, ты уже совершил множество военных преступлений, тогда ты можешь или проиграть и отвечать за все это, чего Россия категорически не желает. Или не проиграть, не отвечать и делать вид, как в 2014 году, что "ничего не делали, это вы сами 8 лет бомбите Донбасс", - заявил советник руководителя ОП.

Кроме того, Подоляк в очередной раз повторил позицию президента Украины Владимира Зеленского, что "нет мира и переговорных процессов, которые предлагает Россия".

"Украина не может проводить переговоры, а фактически подписывать капитуляцию. Не будет Украина этого делать; пока Россия не проиграет, до тех пор мы с вами будем иметь нескончаемую войну. Надо понять это. Да, в этой войне могут быть оперативные паузы, которую мы с вами имели с 2014 по 2022 год. Сейчас оперативные паузы будут намного короче, и у нас будет совсем другой этап войны, где Россия проведет определенную работу над ошибками", - сказал он.

Вдобавок к этому Подоляк напомнил, что война России против Украины – это не только война Путина, а целого народа РФ.

"Путину не нужно о чем-то договариваться, он хочет убивать. Не только Путин, но и большое количество россиян яростно ненавидят нас за то, что мы унизили их. Показали, что нет никакого величия России. Нет никакого "великого русского мира". Нет ничего великого под названием Россия в XXI веке. Они нас яростно ненавидят и не смогут компенсировать эту ненависть иначе, чем убив большое количество украинцев", - подчеркнул советник руководителя ОП.

Он также добавил, что Украина должна "уничтожить все российское, что находится на нашей территории".

Ранее у Зеленского ответили, что определяет продолжительность войны и ее финал. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте