• На главную
  • Новости
  • Авдеевка, Купянск, Работино: армия РФ пыталась штурмовать позиции ВСУ на нескольких направлениях

На каких участках фронта оккупанты пытались атаковать

Оккупационная армия РФ в минувшие сутки штурмовала по нескольким направлениям и пыталась окружить Авдеевку. ВСУ разрушили ее планы.

Об этом говорится в утренней сводке от Генштаба на 2 декабря 2023 года.

Так, в зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении враг вел штурмовые действия в районах Синьковки Харьковской области и Стельмаховки Луганской области, где силами обороны отбили 13 атак.

На Лиманском направлении противник вел штурмовые действия в районе Серебрянского лесничества Луганской области, где силами обороны отбито 8 атак.

На Бахмутском направлении противник вел штурмовые действия в районах Григорьевки, Богдановки, Ивановского, Клещиевки и Андреевки Донецкой области, где силами обороны отбита 21 атака. Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении враг не оставляет попыток оцепить Авдеевку.

На Запорожском направлении противник 8 раз безуспешно вел наступательные (штурмовые) действия по восстановлению утраченного положения в районах Роботино Запорожской области, а также вел безуспешные штурмовые действия в районе западнее Вербового Запорожской области, где наши защитники отбили еще 4 атаки.

В то же время силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении силы обороны удерживают занятые позиции на левобережье Днепра, продолжают вести контрбатарейную борьбу, наносят огненное поражение по тылам противника.

Ранее в Комитете ВРУ объяснили, почему армия РФ продолжает штурмовать Авдеевку.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте