• На главную
  • Новости
  • В Комитете ВРУ объяснили, почему армия РФ продолжает штурмовать Авдеевку

Россия выбрала для активизации именно Авдеевку, потому что это узнаваемый населенный пункт

Народный депутат, секретарь Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко рассказал о ситуации возле Авдеевки. Он объяснил, почему враг упорно продолжает штурмовать населенный пункт.

"С военной точки зрения, Авдеевка не имеет никакого стратегического значения. <...> Для врага это политическая цель, потому что у российской армии больше года не было никаких побед, а только поражения", – констатировал Костенко.

Так, последним "достижением" россиян стал частичный захват Бахмута. Более того, это сделали не солдаты, а наемники ЧВК "Вагнера", которые еще и нанесли репутационные потери российской армии.

Россия выбрала для активизации именно Авдеевку, потому что это узнаваемый населенный пункт. Город расположен в 13 километрах от Донецка и еще с 2014 года полуокружен российскими силами.

Костенко отметил важность линий обороны вокруг Авдеевки, чтобы иметь возможность отойти в любой момент. Ситуация у города довольно угрожающая, потому что для достижения своей цели враг не жалеет живой силы.

Источник: 24 канал

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте