Украинцам прояснили ситуацию

В Пенсионном фонде Украины подсказали, как получить Справку ОК-7, которая необходима для подсчета страхового стажа работника.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба ПФУ в Донецкой области.

"Я бухгалтер предприятия. Для подсчета страхового стажа работника нужно сформировать Справку ОК-7. В кабинете работодателя справка не формируется, пишет, что нет такого работника. В чем может быть проблема?", - поинтересовались читатели.

В ответ на это в ПФУ пояснили, что предоставление страхователю информации из реестра застрахованных лиц предполагает личное обращение уполномоченного лица страхователя в Пенсионный фонд.

Как отмечается, на вебпортале электронных услуг Пенсионного фонда Украины работает "Кабинет работодателя", в котором для работодателя предоставлена возможность получения справок (ОК-7, Приложение 9 "Справка о трудовом и страховом стаже").

При этом справка по форме ОК-7 формируется исключительно за период пребывания застрахованного в трудовых отношениях с конкретным страхователем.

"Важно то, что при формировании справки необходимо обязательно указывать полностью фамилию, имя и отчество, а также проверить правильность заполнения всех реквизитов. Отклонение, скорее всего, могло быть по этой причине", - подчеркнули в ПФУ.

Ранее в ПФУ ответили, как теперь проверить стаж для выхода на пенсию. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте