• На главную
  • Эксклюзив
  • Украина может немедленно присоединиться к ЕС и НАТО по сценарию ФРГ времен Холодной войны – Снайдер

Можно применить тот же сценарий, по которому действовала Федеративной Республики Германия времен Холодной войны, к объединению страны в 1990 году

Американский историк, профессор Йельского университета Тимоти Снайдер, считает, что будущее Украины в Европейском Союзе должно быть обусловлено ее сопротивлением, а не окончательной территориальной победой.

Об этом он сказал в интервью The Telegraph.

По мнению Снайдера, люди должны понять, что Украина может присоединиться и к Европейскому Союзу, и к НАТО, прежде чем отвоевать каждый квадратный километр своей территории.

Американский ученый считает, что здесь можно применить тот же сценарий, по которому действовала Федеративная Республика Германия времен Холодной войны к объединению страны в 1990 году. ФРГ изначально входила в ЕС и НАТО, при том, что, согласно собственному законодательству, не контролировала свою конституционную территорию (тогдашняя Немецкая Демократическая Республика).

"Очень важно признать, что просто физически оккупировав часть украинской территории, Россия не может остановить эти процессы, – говорит профессор Снайдер. – Украина своими действиями полностью заслужила право быть в Европейском Союзе".

Источник: ZN.UA

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте