Украинские войска недавно провели контрнаступательные действия в районе Авдеевки

В Институте изучения войны заявили о том, что российские войска продолжают наступательные действия в районе Авдеевки.

Аналитики отмечают, ссылаясь на геолокационные кадры, что оккупанты продвинулись в районе водохранилища к северу от Авдеевки. Также сообщается, что оккупанты продвинулись в пределах Степового.

Российские военные блоггеры утверждают, что ВС РФ укрепили контроль над позициями в Степовом и вокруг него, а в районе Авдеевского коксохимического завода продолжаются тяжелые бои. По словам одного из блоггеров, российские силы продвинулись на 600 метров в лесной зоне к юго-востоку от Степового.

В отчете также упоминается заявление Генштаба ВСУ о безрезультатных наступательных операциях России восточнее Новокалинового, Новобахмутовки, а также вблизи Авдеевки, Степового, Северного и Первомайского.

По информации американских аналитиков, украинские войска недавно провели контрнаступательные действия в районе Авдеевки и по состоянию на 1 декабря вернули утраченные позиции.

"На кадрах с геопривязкой, опубликованных 4 декабря, видно, как украинские войска атакуют российские позиции в лесу к югу от Степового примерно 1 декабря", — отметили авторы отчета.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте