• На главную
  • События
  • Лидер большинства в Сенате США назначил голосование по помощи Украине

Голосование должно состояться на этой неделе

Лидер большинства в американском Сенате демократ Чак Шумер назначил первое процедурное голосование за проект закона, предложенный Джо Байденом, о выделении $106 млрд, в том числе для Украины и Израиля.

По данным The Hill, голосование должно состояться на этой неделе. Шумер отметил, что необходимость принятия помощи Украине диктуется тем, что у нее заканчиваются ресурсы для продолжения противодействия российскому вторжению.

"Я призываю каждого сенатора подумать, где мы есть в этот исторический момент. Национальная безопасность Америки стоит на кону во всем мире – в Европе, на Ближнем Востоке и в Индо-Тихоокеанском регионе, – заявил Шумер. – (Дополнительная помощь – ред.) может определить траекторию развития демократии на долгие годы. Мы переживаем исторический момент", - отметил он.

В то же время республиканцы заявили, что будут голосовать против рассмотрения этого законопроекта, если в него не будут добавлены важные для них положения об усилении пограничного контроля на юге США. В таком случае документ не будет принят в Палате представителей, где республиканцы составляют большинство.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте