Украинские войска также отразили российскую атаку вблизи Старомайорского

В Институте изучения войны заявили о том, что Вооруженные силы Украины продолжили наземные атаки в районе Кременной.

Украинский Генштаб сообщил, что украинские войска отбили российские атаки северо-восточнее Петропавловки и вблизи Синьковки, Ивановки, Стельмаховки и Серебрянского лесничества.

Украинские войска продолжили локальные наземные атаки в районе Кременной 3 декабря и недавно совершили подтвержденное продвижение. Видеозапись, опубликованная 29 ноября и размещенная 2 декабря, показывает, что украинские силы недавно продвинулись к западу от Дибровы.

Министерство обороны России и другие российские источники утверждали, что российские войска отразили украинские атаки вблизи Синьковки, Ямполевки, Торского и Серебрянского лесничества.

ISW выяснил, что украинские войска продолжали наземные атаки в районе Бахмута 3 декабря, но не достигли каких-либо подтвержденных успехов.

Министерство обороны России (МО) заявило, что украинские войска безуспешно атаковали вблизи Клищиевки.

Российские войска вели наступательные операции вблизи Бахмута, но 3 декабря не добились каких-либо подтвержденных успехов.

Российские войска провели наступательные операции под Авдеевкой 3 декабря и недавно добились подтвержденных успехов. Видеозапись, опубликованная 28 ноября и размещенная по геолокации 2 декабря, показывает, что российские войска продвинулись к западу от железной дороги к северу от Степового.

Глава военной администрации Авдеевки Виталий Барабаш заявил 3 декабря, что российские войска открыли два дополнительных направления атаки на промышленную зону к юго-востоку от Авдеевки и со стороны Спартака во время третьей волны атак на Авдеевку, чтобы отвлечь украинские силы.

Барабаш также заявил, что российские войска ожидают улучшения погодных условий, чтобы снова использовать тяжелую технику в наступлениях.

Российские войска проводили наступательные операции западнее и юго-западнее Донецка, но 3 декабря не достигли никаких подтвержденных успехов.

Украинский Генштаб сообщил, что российские войска безуспешно атаковали вблизи Марьинки и Новомихайловки и юго-восточнее Угледара.

Спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Александр Штупун заявил, что заявления о российских достижениях в Марьинке не соответствуют действительности.

По словам ISW, 3 декабря российские войска продолжили ограниченные наземные атаки в районе границы Донецкой и Запорожской областей, но не добились каких-либо подтвержденных успехов.

Украинский Генштаб сообщил, что украинские войска отразили российскую атаку вблизи Старомайорского.

По сообщениям института, украинские войска продолжили контрнаступательные операции в западной части Запорожской области 3 декабря, но не достигли каких-либо подтвержденных успехов.

Украинский Генеральный штаб сообщил, что украинские войска продолжают наступательные операции в Мелитопольском направлении.

Российские источники, включая Министерство обороны России, утверждали, что российские войска отразили небольшие атаки украинской пехоты вблизи Работино и Новопрокоповки; и северо-западнее Вербового.

ISW пишет, что украинские войска продолжили наземные операции на левом берегу Херсонской области 3 декабря, но не добились каких-либо подтвержденных успехов.

Украинский Генштаб сообщил, что украинские силы сохраняют позиции на левом берегу и ведут контрбатарейный огонь в этом районе.

Российские войска 3 декабря продолжали контратаковать в западной части Запорожской области, но никаких подтвержденных успехов не добились.

По словам Генштаба, украинские войска отразили российские контратаки к югу от Работино, к юго-западу от Вербового и вблизи Новопокровки.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте