Законопроект предусматривает предоставление более $15 млрд в поддержку Украины

Сенаторы Демократической партии представили оборонный пакет на сумму около $111 млрд, предусматривающий помощь Украине и Израилю, а также финансирование мер, направленных на защиту южной границы США.

По данным The Hill, законопроект предусматривает предоставление свыше $15 млрд в поддержку Украины, в том числе на нужды в сферах "военное обучение, обмен разведданными" и "усиление присутствия в зоне ответственности Европейского командования".

Кроме того, документ также предусматривает выделение $10,6 млрд в помощь Израилю, из которых 4 млрд планируется направить на противоракетную оборону, а $1,2 млрд - на ускорение разработки системы противоракетной обороны "Железный луч".

Там также упоминается о $43,6 млрд на увеличение производственных мощностей Израиля по вооружениям и боеприпасам, а также на инвестиции в американскую промышленную базу подлодок.

Среди положений, которые демократы выделили в пакете, есть выделение примерно $1,4 млрд долларов на наем команд судей по вопросам иммиграции, включая помощников адвокатов, юристов, помощников юристов, судебных администраторов, переводчиков и другого вспомогательного персонала.

Кроме того, законопроект выделяет сотни миллионов долларов на усилия, направленные на решение проблемы нехватки собранных у мигрантов образцов ДНК, задержанных пограничным патрулем США, а также на усиление лабораторного анализа Администрацией по контролю за наркотиками образцов нелегального фентанила для отслеживания нелегальных поставок опиоида. производителей.

Ожидается, что документ будет вынесен на первое процедурное голосование в среду, 6 декабря. В то же время, голосование за законопроект может провалиться, поскольку республиканцы настаивают на более агрессивных предложениях по защите южной границы.

Источник: Эспрессо

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте