В письме Джонсон называет открытые границы США "немыслимой и неприемлемой катастрофой"

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон написал письмо в Белый дом, в котором заявил, что не поддерживает дальнейшую помощь Украине, если не будет решена проблема с безопасностью границ Соединенных Штатов.

"Дополнительное финансирование Украины зависит от принятия изменений в законах о безопасности границ нашей страны", – заявил он.

В письме Джонсон называет открытые границы США "немыслимой и неприемлемой катастрофой", призывая к "немедленному прекращению этого безумия".

По его мнению, администрация американского президента Джо Байдена "игнорирует реальность, предпочитая вместо этого заниматься политическим позерством, вместо того, чтобы взаимодействовать с республиканцами в Конгрессе и обсуждать логические реформы".

"Мы готовы и хотим работать с администрацией над надежным пакетом мер по охране границ, который защитит интересы американского народа", – сказал он.

Спикер Палаты не уточнил, какие именно меры по защите границы хочет достичь, но упомянул закон "о безопасности границ". Документ предполагает строительство стены на границе с Мексикой и ограничение возможности мигрантов оставаться в США.

Против этой инициативы выступают демократы во главе с Байденом.

Источник: Лига

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте