В частности, Украина спрашивает у США истребители F-18

Издание Reuters сообщило о том, что Украина запросила у Соединенных Штатов новые виды вооружения для успешного отражения российской агрессии.

По данным агентства, сотрудники Министерства обороны Украины представили "перечень вооружений для удовлетворения потребностей сил обороны Украины" во время закрытого заседания в Вашингтоне, на котором присутствовали члены правительства и руководители оборонной промышленности США.

В частности, в список вошли образцы вооружения, которые у Украины уже есть на вооружении, в том числе танки "Абрамс" и 155-миллиметровая артиллерия, а также самолеты F-16, беспилотники и ракеты ATACMS большой дальности.

Также в списке есть несколько новых пунктов, включая транспортные самолеты C-17 Globemaster производства Boeing и C-130 Super Hercules производства Lockheed Martin. В список также вошли ударные вертолеты Apache и Black Hawk.

Украина спрашивает у США истребители F-18, три типа беспилотников производства General Atomics, включая MQ-9B Sky Guardian и систему противовоздушной обороны Terminal High Altitude Area Defense (THAAD) производства Lockheed.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте