Мэр Киева Кличко прибыл на метро происшествия

В КГГА сообщили об остановке движения между станциями "Теремки" – "Демиевская" из-за подтопления. На данный момент "Теремков" до "Лыбидской" курсирует 55 автобусов и 15 троллейбусов.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на КГГА в Телеграм.

В течение ближайшего часа количество единиц наземного транспорта, дублирующее маршруты закрытых станций метро, увеличат до 77 автобусов и 20 троллейбусов.

"Напомним, интервал движения поездов на этой линии метро был около 3 мин. Интервал движения автобусов и троллейбусов будет не больше", - говорится в сообщении.

Такое количество наземного транспорта сможет перевезти 14-15 тысяч человек в час. К примеру, метро на данном участке перевозило около 12 тысяч человек в час.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что специалисты исследуют причины аварийной ситуации, возникшей в тоннеле на участке синей ветки метро между станциями "Теремки" – "Демеевская".

"Там движение поездов закрыли. И сейчас они курсируют между станциями "Героев Днепра" - "Лыбидская". В ходе ремонтных работ оперативно организовали движение наземного транспорта: автобусов и троллейбусов", - говорится в сообщении.

В сети опубликовали видео подтопления, на котором видно, что уровень воды уже по рельсы.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте