Россия ежемесячно мобилизует от 20 до 40 тысяч человек

В Институте изучения войны заявили о том, что российские войска, вероятно, несут потери в Украине с такими темпами, что едва успевают восстанавливать свои резервы.

В ВСУ ранее заявили, что в ноябре 2023 года на Купянском, Лиманском и Бахмутском направлениях российские войска потеряли почти 11 тысяч человек личного состава. При этом темп боевых действий в этих направлениях сейчас ниже, чем в районе Авдеевки.

Эти сообщения о потерях позволяют предположить, что уровень потерь среди россиян в районе Авдеевки может оказаться еще выше, учитывая более высокий темп боевых действий за рубежом. Российские войска сейчас проводят массированные пехотные штурмы с целью захвата Авдеевки, очевидно, пытаясь сохранить бронетехнику, несмотря на риск еще больших потерь живой силы.

Аналитики ISW предполагают, что российские попытки штурмов в Украине истощают армию РФ.

По данным ряда источников, Россия ежемесячно мобилизует от 20 до 40 тысяч человек, и этот показатель может быть ниже текущего темпа потерь российской армии в Украине. Неудачные попытки штурмов недавно побудили российское военное командование срочно направить вновь созданные и недостаточно укомплектованные соединения в Украину для усиления участков фронта.

Эксперты отмечают, что высокие российские потери скорее всего не позволят российским силам полностью наполнить существующие подразделения в Украине и сформировать новые оперативные и стратегические резервы, если усилия России по формированию сил будут продолжаться текущими темпами.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте