Украиснкие военные отбивают атаки врага

В Институте изучения войны заявили о том, что российские войска 7 декабря незначительно продвинулись под Авдеевкой.

Геолокационные кадры, опубликованные 5 и 6 декабря, показывают, что российские войска незначительно продвинулись восточнее Степового (3 км северо-западнее Авдеевки) и юго-восточнее Авдеевки.

Российские военные блоггеры также утверждали 6 и 7 декабря, что российские войска продвинулись вблизи Степного, к востоку от Авдеевки, и в промышленной зоне к юго-востоку от Авдеевки. Генштаб Украины сообщил, что украинские войска отбили российские атаки к востоку от Новобахмутовки (9 км к северо-западу от Авдеевки) и вблизи Степного, Авдеевки, Северного (5 км к западу от Авдеевки), Тоненького (5 км к западу от Авдеевки) и Первомайского (11 км юго-западнее Авдеевки).

Российские военные блоггеры утверждали, что российские войска также атаковали вблизи Новокалинового (8 км к северу от Авдеевки) и Авдеевского коксохимического завода.

Кроме того, российские войска 7 декабря продолжали наступательные операции вблизи Бахмута и продвинулись.

Российский военный блоггер утверждал, что российские силы захватили позиции во время внезапного штурма вблизи Бахмута 6 декабря.

Украинский Генштаб сообщил, что украинские силы отразили российские атаки вблизи Богдановки (6 км северо-западнее Бахмута), Ивановского (6 км западнее Бахмута), Клещиевки (7 км юго-западнее Бахмута), Андреевки (10 км юго-западнее от Бахмута).

Российские военные блоггеры утверждали, что российские войска также атаковали с Хромового (непосредственно к западу от Бахмута) и у Берховского водохранилища (2 км северо-западнее Бахмута).

7 декабря украинские войска продолжали наступательные действия под Бахмутом, но не продвинулись. В Генштабе Украины сообщили, что украинские войска продолжили штурмовые действия к югу от Бахмута. Министерство обороны России утверждало, что российские войска отбили украинскую атаку возле Клищиевки.

Источник: Украинская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте