Администрация США прилагает все большие усилия, чтобы обеспечить Украине возможность выстоять

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия, Иран и Китай заинтересованы в срыве дальнейшей американской помощи для Украины, продолжающей быть вопросом споров в американском Конгрессе.

Об этом он сказал во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Британии Дэвидом Кэмероном.

"Перед нами стоит очень четкий выбор: гарантируем ли мы, что агрессия Путина против Украины продолжит быть его провалом, или Путин докажет то, во что верит, что сможет пережить нас, разделить нас, сможет не только продолжать угрожать Украине, но и перенести свою агрессию на другие страны, в том числе потенциально на страны НАТО?"- заметил Блинкен.

Именно поэтому, по его словам, администрация США прилагает все большие усилия, чтобы обеспечить Украине возможность выстоять, а также чтобы Соединенные Штаты, союзники и партнеры продолжали выполнять свою роль.

"Вот почему дополнительное финансирование, которое сейчас рассматривается Конгрессом, является столь необходимым и таким срочным",- подчеркнул глава американской дипломатии.

В этом контексте он подчеркнул, что задержка помощи отвечает интересам противников Соединенных Штатов.

"Мы знаем, что дополнительное финансирование – это важный момент. Он важен, потому что те, кто хочет, чтобы этого не произошло, те, кто хочет, чтобы это не продвигалось дальше, сидят в Москве, они сидят в Тегеране, они сидят в Пекине, - отметил государственный секретарь США.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте