В сентябре 2022 года предоставленные Австралией "Бушмастеры" сыграли решающую роль в успешном контрнаступлении на Харьковщине

Посол Австралии в Украине Брюс Эдвардс сообщил, что страна направила Украине дополнительную партию MRAP Bushmaster.

"Мало что может поздравить с Рождеством близкого друга далеко за морями лучше спасения жизней. Мы гордимся признанием Bushmasters среди ключевой военной помощи, предоставленной Украине. Еще больше их уже в пути! Распаковывайте еще до 25 декабря!" – написал посол Эдвардс в соцсети Х.

В Министерстве обороны Украины отметили, что в сентябре 2022 года предоставлены Австралией "Бушмастеры" сыграли решающую роль в успешном контрнаступлении в Харьковской области.

"Сегодня мы хотели бы поблагодарить наших австралийских друзей в министерстве обороны Австралии. Несмотря на значительное расстояние между нашими странами, нас объединяют общие демократические ценности. Мы особенно благодарны за MRAP Bushmaster, предоставленные украинскими армиями. В сентябре 2022 года "Бушмастеры" сыграли решающую роль в успешном контрнаступлении в Харьковской области. Благодаря своей стойкости к взрывам мин эта машина спасает жизнь украинских воинов. Также для выполнения боевых задач важны маневровость и проходимость", - написало минобороны в соцсети Х.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте