Современная Россия несет угрозу не только Европе, но и Соединенным Штатам

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон сравнил вторжение России в Украину с вторжением нацистской Германии.

Об этом он сказал в ходе визита в Соединенные Штаты.

"Во время нашей встречи мы обсудили ситуацию в Украине. Поэтому я приехал в Вашингтон на этой неделе, чтобы еще раз подчеркнуть, что мы должны продолжать оказывать Украине финансовую и военную помощь, чтобы она могла противостоять незаконному вторжению России", - заявил министр.

По словам главы британского внешнеполитического ведомства, вторжение российского диктатора Путина в Украину сравнимо с вторжением Адольфа Гитлера.

"Мое поколение, как и поколение моего деда, борется с агрессией в Европе. В прошлом это была нацистская Германия, сегодня – Россия", - сказал министр.

Кэмерон в ходе переговоров с конгрессменами подчеркнул, что современная Россия несет угрозу не только Европе, но и Соединенным Штатам.

"Если мы не остановим Путина в Украине, он продолжит свои агрессивные действия. В следующий раз его целью может стать член НАТО, и тогда мы будем вынуждены воевать с Россией напрямую. В таком случае мы потеряем не только деньги и оружие, но и жизнь своих граждан", - акцентировал глава МИД Британии.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте