• На главную
  • Важно
  • Белый дом: США не могут дать Украине гарантии по поводу будущих поставок

В Белом доме глубоко обеспокоены тем, что в США еще несколько недель для оказания помощи Украине в области безопасности

Координатор Совета национальной безопасности США при Белом доме Джон Кирби заявил о том, что нет гарантий гарантий поддержки по безопасности Украины в будущем.

По словам Кирби, в Белом доме глубоко обеспокоены тем, что в США еще несколько недель для оказания помощи Украине в области безопасности. Также он отметил сложную политическую ситуацию в Соединенных Штатах.

"Мы знаем, что в Конгрессе есть сильная двухпартийная поддержка. Но есть группа республиканцев, которые хотят держать всех в заложниках из-за достаточно экстремальной пограничной политики, в отношении которой президент заявил о готовности вести переговоры добросовестно. Он верит, что иммиграционная политика должна быть изменена, а также верит в изменение ресурсов, и он готов вести этот разговор", – отметил Кирби.

На уточняющий вопрос о гарантиях продления военных поставок Украине он ответил, что у США есть возможности поддержать Украину в ближайшие недели, но в Белом доме не могут дать обещаний, поскольку это все решается в Конгрессе.

Кроме того, представительница Белого дома Карин Жан-П'ер назвала "потрясающим" то, что США дошли до момента, что "республиканцы в Конгрессе готовы сделать Путину самый большой подарок, на который он мог бы надеяться".

"Они играют с нашей национальной безопасностью", – отметила она.

Источник: Слово и дело

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте