В РФ продолжается производство ракетных вооружений

В Главном управлении разведки заявили о том, что у России есть возможность производить вооружение для продолжения войны.

Представитель разведки Андрей Юсов отметил, что, в частности, речь идет о ракетах для комплексов С-300, из которым террористы обстреливают украинские города.

"Конечно, это никоим образом не высокоточное оружие. Оно просто летит в определенном направлении и поражает, что находится в квадрате. Это оружие, которое, прежде всего, направлено против гражданского населения и гражданской инфраструктуры", – пояснил Юсов в эфире телемарафона.

С бронетехникой у россиян все сложнее. Хотя террористы заявляют о производстве новой техники в больших масштабах, на самом деле они просто врут – потому что речь идет преимущественно о расконсервации старой и модернизации существующей военной техники. При этом россиянам критически не хватает современного технологического оборудования для техники – современной оптики, современной радиоэлектроники, схем, микрочипов, поэтому здесь у них и дальше будут проблемы.

"Со всем тем, есть определенные возможности. Продолжается производство ракетных вооружений. Налажено производство в большей степени ударных беспилотников. Это действительно проблема для нас, потому что это, в частности, последствия обхода санкционной политики. Вместе с тем само по себе производство беспилотников – это не сверхсовременное производство. Вопросы объемов. К поставленным объемам и объявленным планам они пока не приближаются", – констатировал представитель ГУР.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте