Как подать заявку

Пенсионный фонд Украины сообщил, что теперь пенсионеры могут пройти идентификацию с помощью видеоконференцсвязи.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что 8 декабря 2023 года вступило в силу постановление правления ПФУ от 20 ноября 2023 года № 49-2 "Об утверждении Порядка установления территориальным органом Пенсионного фонда Украины лица получателя пенсии, ежемесячного пожизненного денежного содержания судьи", зарегистрирована в Министерстве юстиции Украины 05 декабря 2023 под № 2111/41167.

Заявку на прохождение физической идентификации в режиме видеоконференцсвязи можно подать через веб-портал электронных услуг ПФУ. Для этого нужно заполнить электронный бланк или по телефону через определенные контактные центры.

ПФУ подчеркивают, что идентификация с помощью видеоконференцсвязи проводится в срок и способ, который подходит получателю выплат.

Видеоидентификация осуществляется в течение 30 календарных дней, но не ранее 10 рабочих дней с даты подачи заявления (обращения).

Также в Фонде добавили, что видеоконференцсвязь может быть проведена через одну из программных платформ, которую выберет заявитель:Google Meet, Signal, Skype, Telegram, Viber, WhatsApp, Zoom.

Напомним, в ПФУ напомнили, как быстро и удобно подать заявление на назначение пенсии.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте