Гринчук заявила, что графики готовы для всех регионов

Замминистра энергетики Светлана Гринчук заявила, что графики отключений электроэнергии для населения уже разработаны для всех регионов. Это сделано для того, чтобы избежать ситуаций, которые были еще прошлой зимой. То есть, пока эти графики применяться не будут.

Об этом она сказала в эфире телемарафона.

Гринчук отметила, что отключения света могут начаться, только если будут значительные повреждения в случае российских обстрелов. Сейчас при возникновении определенного дефицита, Украина покрывает его за счет импорта из соседних стран.

Замминистра сообщила, что графики разработаны для всех регионов, но только как подготовка к любому развитию событий, чтобы избежать ситуаций, как в прошлую зиму.

"Мы должны быть готовы к любым ситуациям и должны обеспечить справедливое распределение электроэнергии для всех потребителей. Поэтому графики действительно есть, но введение их пока не планируется", — объяснила она.

Стоит добавить, что 8 декабря в Укрэнерго сообщили, что в Украине вывели на ремонт еще один блок ТЭС, а также ответили, будут ли отключать свет.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте