Будут ли повышать цену после Нового года

98% бытовых потребителей в Украине обслуживает Нафтогаз. В компании сообщили, каким будет тариф на голубое топливо в январе 2024 года.

Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на сообщение пресс-службы компании.

Нафтогаз подчеркнул, что тариф зафиксирован как минимум до конца отопительного сезона, то есть стоимость газа будет оставаться на прежнем уровне - 7,96 грн./кубометр.

У других поставщиков газа, которые обслуживают 2% потребителей цены также изменяться не будут, а максимальная стоимость кубометра газа – 9,99 грн.

Напомним, что Кабмин в августе текущего года продлил действия специальных обязательств. Организациям, которые подогревают воду и производят отопление доступна возможность покупки газа со скидкой.

В Нафтогазе также объяснили, почему у некоторых потребителей завышенные суммы в платежках. Главная причина – неправильно переданные показатели или их передача не вовремя.

Так, передавать данные о потреблении газа нужно с 28 по 5 число. Если потребитель не живет в доме и газом не пользуется, он все равно должен передавать показания счетчиков, который из раза в раз не будут меняться.

Напомним, ранее в Нафтогазе заявили, что рост стоимости газа в будущем неизбежен.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте