• На главную
  • Новости
  • Эксперт рассказал, как блокада польской границы повлияет на цены в канун праздников

Что будет с ценами в Украине?

Представитель Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин рассказал, как блокада польской границы повлияет на цены в канун праздников.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире телемарафона.

Так, по словам Пендзина, украинцам в канун новогодних праздников придется тратить больше денег на некоторые продукты из-за блокировки границы. Ситуация на границе с Польшей может спровоцировать удорожание импортируемых Украиной продуктов. В частности, говорится о рыбе, икре и экзотических фруктах.

Цены на продукты

"Есть огромная надежда, что правительство решит этот вопрос и блокировка прекратится до конца этого года. Если это произойдет, то роста цен не будет… Что касается рыбы глубокой заморозки, то она пока не подорожала. Слабо мороженная рыба немного пошла вверх по цене ", - сказал эксперт.

При этом Пендзин подчеркнул, что определенный сегмент нашего рынка некоторые виды продовольственной корзины поступают из Польши. В связи с этим могут подорожать и экзотические фрукты. К примеру, цитрусовые.

"Именно эту категорию продуктов мы импортируем. Все остальное мы производим сами, с этим проблем не будет", - добавил он.

Напомним, исследование показало, сколько денег украинцы планируют потратить на рождественский шопинг. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте