• На главную
  • События
  • Оставляет без денег: ПриватБанк без предупреждения блокирует банковские карты

В банке прояснили ситуацию

Клиентка ПриватБанка пожаловалась, что банк заблокировал карту без предупреждения.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба банка.

При этом клиентка банка подчеркнула, что на карте находились деньги. По ее словам, в банке говорят, что выслали их на место регистрации.

"Разорвали договор. На карте находятся деньги. Даже не сообщили, хотя с какими-то глупыми вопросами типа, открыть копилку, то писали, а как сообщить что заблокировали карту, то никто ничего. Говорят, что выслали на место регистрации, по которому сейчас 90 процентов людей не проживают. Очень разочарована", - рассказала она.

ПриватБанк

Кроме того, украинка отметила, что причину блокирования карты так и не говорят. Причем, как она утверждает, после написания заявления прошла неделя, однако средства по-прежнему не вернули.

"Добиться, чтобы сказали причину, невозможно. В отделении сидящий некомпетентный сотрудник, к которому обращались, чтобы вернуть средства, написали заявление, прошла неделя, средств нет, обратились снова она сказала, что при 1-м визите она не идентифицировала личность, хотя все данные были предоставлены. Дежурного отделения, которое работало, хотя бы субботу до обеда, нет", - добавила женщина.

В ответ на это в ПриватБанке сообщили, что в своей деятельности банк руководствуется исключительно требованиями действующего законодательства Украины и нормативно правовыми актами Национального банка Украины, регулирующими отношения в сфере банковской деятельности. Согласно закону "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения" банк, как субъект первичного финансового мониторинга, обязан: обеспечивать выявление финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу, к началу и в процессе их проведения.

"Дополнительно вам направлен официальный ответ по данному вопросу", - подчеркнули в банке.

Напомним, ПриватБанк запустил льготный тариф для бизнес-клиентов. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте