Условия для справедливого мира должен определять только украинский народ

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что Европа не позволит, чтобы полномасштабная агрессия России против украинского государства закончилась для Москвы хоть каким-нибудь успехом.

Она отметила, что российский диктатор Владимир Путин не скрывает своих амбиций по поводу "воссоздания России с имперскими масштабами прошлого".

Некоторые государства Европейского Союза могут оказаться в опасности, если Москва выиграет. Поэтому Москву следует остановить и не допустить ее агрессии против члена ЕС.

"Поэтому победа России повлияет на стабильность нашего континента, нашу способность жить в мире и наше долгосрочное процветание", – сказала глава ЕК.

Она добавила, что условия справедливого мира должен определять только украинский народ. Европа же обязана помогать и поддерживать страну.

Как подчеркнула фон дер Ляйен, 14 и 15 декабря состоится заседание Европейского Совета, в ходе которого ЕК еще раз подтвердит, что "Европа будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется".

"Мы обязаны нашим нынешним миром и процветанием победе союзников во Второй мировой войне, а также миру, который стал возможным благодаря строительству Европы и защиты НАТО. Украинцы борются за то же, и наша обязанность и наши интересы – стоять на их стороне столько, сколько потребуется", – заявила она.

Источник: OBOZ.UA

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте