• На главную
  • Публикации
  • Россия пройдет маршем по Украине, если республиканцы не образумятся – сенатор Мерфи

По словам Мерфи, между двумя партиями остаются "достаточно большие разногласия"

Ведущий переговорщик от Демократической партии сенатор Крис Мерфи заявил, что в случае отсутствия компромисса между демократами и республиканцами в течение ближайших двух дней относительно соглашения по безопасности границ США, которое последние связали с выделением помощи Украине, Израилю и Тайваню, "Россия пройдет маршем по Украине".

Для принятия решения почти не осталось времени – до рождественских каникул в Конгрессе меньше недели.

"Если мы потерпим неудачу, если республиканцы не остепенятся в следующие 24-48 часов, Россия пройдет маршем по Украине, Китаю будет дан зеленый свет для вторжения на Тайвань. Безопасность Соединенных Штатов под угрозой", – заявил Мерфи в эфире телеканала NBC's.

По словам Мерфи, между двумя партиями остаются "достаточно большие разногласия".

"Мы все еще находимся в комнате переговоров, пытаясь справиться с требованиями республиканцев. Сейчас требования республиканцев необоснованны. Они не получат голосов демократов", – сказал сенатор.

Демократы и администрация Байдена уже несколько недель предупреждают, что задержка запроса президента о выделении 106 миллиардов долларов на чрезвычайные меры, включающие военную поддержку Израиля, Украины, Тайваня, а также предложения безопасности границ, играет на руку противникам США. Законопроект не прошел процедурное голосование в Сенате Конгресса.

Источник: ZN.UA

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте