Что для этого нужно?

В газоснабжающей компании НАК "Нафтогаз Украины" рассказали, как уменьшить суммы в платежках за газ на 20%.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба компании в Facebook.

Так, в "Нафтогазе" подсказали, как повысить температуру в доме и при этом сэкономить суммы в платежках.

По словам специалистов компании, сэкономить 20% тепла и, следовательно, сократить суммы в платежках на 20% поможет установка теплоотражающего экрана за батареей.

"Еще один простой и недорогой способ уменьшить теплопотери в доме и повысить его энергоэффективность – наклеить теплоотражающий экран за батареей.  Это увеличит теплоотдачу ваших радиаторов отопления на 20% и повысит температуру дома ориентировочно на 1-2°С. Дело в том, что батареи излучают тепло умеренно: как в помещение, так и во внешнюю стенку на улицу. Фольгированный теплоотражающий экран поможет максимально исключить эти потери благодаря своим свойствам", - говорится в сообщении

При этом поклеить фольгированный теплоотражающий экран можно своими руками, не прибегая к помощи специалистов. Его наклеивание не занимает много времени.

"Помните, что шторы, мебель и другие предметы, которые перекрывают ваши батареи, препятствуют распространению тепла в доме. Это касается и пыли, и грязи, которая собирается на поверхности радиаторов. Поэтому не забывайте заботиться о состоянии ваших батарей", – добавили в Нафтогаз.

Ранее Нафтогаз озвучил тариф на январь 2024. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте