• На главную
  • Важно
  • Зеленский попросил Орбана озвучить, почему Украина не должна быть в Евросоюзе

Об этом он сказал на пресс-конференция совместно с участниками Саммита стран Северной Европы

Президент Владимир Зеленский попросил премьера Венгрии Виктора Орбана озвучить, почему Украина не должна быть в Евросоюзе.

Как передает "Хвиля", об этом он сказал на пресс-конференция совместно с участниками Саммита стран Северной Европы.

Так, Зеленский рассказал, что во время разговора с Орбаном попросил его назвать хотя бы одну причину, почему он блокирует членство Украины в ЕС. При этом президент заявил, что ждет ответа венгерского премьера.

"Я не могу сказать, что это была особенно или намеренно спланированная встреча. У нас был диалог. Это правда. Я думаю, что нам надо организовать конструктивную встречу между нашими государствами, потому что мы имеем общие границы, мы соседи и нам нужно разговаривать. Одна из очень важных тем, которые поднимал с ним, касалась именно того, что нам нужно разговаривать, нужно решать проблемы. Именно поэтому нам просто нужно встретиться. Я показывал ему свое позитивное отношение к этой идее. Второе. Думаю, что я прав и дал ему понять – он не имеет никакой причины блокировать членство Украины в Европейском Союзе. Я попросил его назвать мне хотя бы одну причину. Не три, не пять, не десять, а только одну причину и я жду ответа", - сказал лидер Украины.

Ранее Зеленский заявил, что Украина не отдаст свои территории, это "абсолютное безумие". 

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте