• На главную
  • Новости
  • Без помощи придется воевать, как в первые дни вторжения РФ, - Зеленский

Единственное, что у нас есть – наше государство

Владимир Зеленский отметил, что без помощи международных партнеров Украине придется противостоять российским оккупантам в одиночку, как в первый день полномасштабной войны, и это очень сложно. Однако другого пути кроме победы – нет.

Об этом президент Украины заявил на совместном брифинге с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере, отвечая на вопросы журналистов.

В контексте новых пакетов помощи, которые готовят для Украины Европа и США, представитель СМИ поинтересовался, "возможно ли Украине победить в этой войне без этой помощи по состоянию на сейчас".

"Как вы знаете, в течение первых дней полномасштабной войны, 24 февраля, мы действительно были наедине. Это было сложно и очень тяжело. Трагический период для нас и нашего народа, и вы видели, как это для нас было.

Нас почти оккупировали. Но мы никуда не убежали, не уехали и приняли это сражение. Поэтому, когда вы спрашиваете, возможно ли это делать без помощи… Это можно делать так, как это было.

Я имею в виду, что это сложно, вы теряете многих. И если вы не хотите терять жизнь ваших людей, детей… Вам, безусловно, нужен настоящий мощный щит обороны. Начиная с самолетов и заканчивая артиллерией.

Если мир, Европа объединяются вокруг Украины, это важно для нас. Безусловно, нельзя победить без помощи, но и проиграть тоже нельзя, потому что это единственное, что у вас есть – ваше государство".

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте