Канада будет поддерживать Украину на пути к членству в Европейском Союзе

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли заявила о том, что страна будет активно помогать Украине на пути членства в Европейском Союзе и будет склонять к аналогичной помощи международных партнеров.

Министр назвала стратегической ошибкой решение Кремля незаконно вторгнуться в Украину, ведь "таким образом Россия изолировала себя от мира дипломатически, политически, экономически и военно". Дипломат убеждена, что "нам следует в дальнейшем удерживать это преимущество над агрессором".

Кроме того, Жоли отметила, что Канада будет поддерживать Украину на пути к членству в Европейском Союзе.

"Мы продолжим поддерживать Украину, будем заставлять Администрацию Джо Байдена и ЕС продолжать помогать ей, а также принять Украину в ЕС, поскольку это критически важно для ее будущего", - отметила глава канадского МИД.

Жоли отметила важность дальнейшей поддержки Украины всеми государствами-членами НАТО и подчеркнула, что на повестке дня - трансатлантическая и европейская безопасность.

Членство Украины может обойтись в ЕС от 130 до 190 миллиардов евро. В этом случае в наше государство будет поступать до 17% общего бюджета блока.

Источник: ru.news

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте