• На главную
  • Укрaинa
  • Лидер республиканцев оценил шансы Украины получить финпомощь США до конца года

Сделки не будет, пока Джо Байден и республиканцы не договорятся

Лидер республиканцев в Сенате США Митч Макконнелл заявил, что для Конгресса будет "практически невозможно" принять к Рождеству дополнительный пакет финансирования с помощью Украины, даже если соглашение об этом будет заключено в ближайшие дни.

По словам Макконнелла, соглашение о законодательстве о помощи Украине, Израилю и Индо-Тихоокеанскому региону не будет достигнуто, если президент Джо Байден не будет полностью вовлечен в переговоры с республиканцами в Сенате, направленные на включение положений об ограничении пересечения мигрантами границы США с Мексикой.

"Практически невозможно, - даже если мы достигнем соглашения, - разработать его, провести через Сенат и Палату представителей к Рождеству. Договора не будет, пока Джо Байден и республиканцы не договорятся. Без этого соглашения не будет", - сказал Макконнелл журналистам в Капитолии.

Ожидается, что в четверг, 14 декабря, Палата представителей и Сенат покинут Вашингтон, чтобы уйти на рождественские каникулы в конце года. Обе палаты Конгресса соберутся снова в течение второй недели января 2024 года.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте