Сейчас происходит комплексная разработка изменений

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что новые инициативы в мобилизации в Украине ожидаются уже в ближайшее время.

Как сообщил он в интервью ВВС, уже на следующем заседании Ставки будут рассмотрены предложения, касающиеся изменений в этой сфере.

"Мы сейчас запускаем новую программу, мы уже несколько раз на заседаниях Ставки этот вопрос проговаривали. Я думаю, что в ближайшее время будут новые инициативы, в том числе законодательные, по этому поводу", - сообщил секретарь СНБО.

Данилов отметил, что сейчас происходит комплексная разработка в этом направлении. В частности, привлекаются рекрутинговые компании.

"Я бы не хотел сейчас давать окончательный ответ, потому что еще раз подчеркиваю, он сейчас в процессе. Единственное, что можно сказать, что на следующем заседании Ставки президент дал указание, чтобы этот вопрос был окончательно подготовлен", - отметил он.

Также секретаря СНБО спросили о том, хватит ли в Украине людей для продолжения войны, на что он ответил, что в этом конфликте постоянно не будет хватать трех вещей.

"У вас не будет хватать времени, у вас не будет хватать оружия, и у вас не будет хватать людей", - констатировал Данилов.

Напомним, ранее стало известно, что в Минобороны хотят ввести разовые выплаты до 50 тысяч гривен для добровольцев в ВСУ.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте