Деньги начнут поступать переводами WESTERN UNION уже до 20 декабря

В Украине стартовал экспериментальный проект, целью которого является предоставление дополнительной целевой поддержки населению – средства будут предоставляться на покупку твердого печного топлива.

Об этом пишет Юридический советчик для ВПЛ.

Право на такую помощь имеют не только украинцы, но и иностранцы, а также лица без гражданства, которые находятся в Украине законно. Кроме того, претендовать на выплату могут лица, которые имеют право на льготы.

К претендентам на помощь есть ряд требований. В частности, получатели должны проживать в жилых помещениях и не использовать природный газ и электроэнергию для индивидуального отопления, а также не получать услуги по теплоснабжению. Также условие получения – обращение в ПФУ за субсидиями и льготами на покупку твердого топлива в 2023-2024 годах.

Украинцы, которые дали согласие на обработку данных до 1 декабря 2023 года, получат выплату помощи через международную платежную систему WESTERN UNION уже до 20 декабря. Те же граждане, которые до 1 декабря это сделать не успели, получат помощь позже.

Кроме того, мы рассказывали, что более 18 тысяч домохозяйств с прифронтовых территорий Харьковщины получат бесплатное топливо для зимнего сезона.

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте