• На главную
  • События
  • Зеленский рассказал, почему для ЕС важно принять позитивное решение относительно Украины

Зеленский не приехал на саммит, но обратился к лидерам ЕС на закрытой встрече

Нехватка решительности лидеров ЕС для одобрения решения по календарю движения Украины к вступлению в Евросоюз даст негативный сигнал для европейских граждан.

Об этом говорится в онлайн-выступлении Владимира Зеленского на саммите ЕС. Об этом сообщает из Брюсселя корреспондент "Европейской правды".

Он начал выступление с комплиментов в адрес коллег за то, что в течение года Евросоюзу удавалост находить консенсус и принимать решения в поддержку Украины.

"Вы все поняли, что сейчас не время для полумер или колебаний. Европа приняла сильные решения и эффективно реализовала их. Я благодарен за такую ​​силу Европы", – сказал Владимир Зеленский.

Впрочем, по мнению Зеленского, желание отдельных лидеров ЕС заблокировать начало вступительных переговоров ЕС с Украиной, вопреки рекомендации Еврокомиссии может привести к разочарованию.

"Это решение также жизненно важно для всех тех людей в странах ЕС, которые верят, что Европа может избежать возвращения к старым временам бесконечных бесплодных разногласий между столицами", – пояснил он. 

"Европа заслуживает того, чтобы быть сильной… Заслуживает уважения соглашений, и того, чтобы люди в Европе знали, что их не обманут", – подытожил президент.

Напомним, Евросоюз разморозил 10 млрд евро для Венгрии накануне "украинского" саммита.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте