• На главную
  • Важно
  • Россия способна произвести или отремонтировать до 150 танков в месяц — Минобороны Латвии

Для победы необходима военная индустриальная база, которую Европейский союз по-прежнему может увеличить

В Министерстве обороны Латвии заявили о том, что за месяц Россия может произвести или отремонтировать около 100-150 танков, и это гораздо больше, чем может сделать Европа.

Об этом сказал на заключительном мероприятии Рижского форума безопасности госсекретарь Министерства обороны Янис Гарисонс.

По словам Гарисонса, если посмотреть в историю, то ясно видно, что побеждает та сторона, которая способна обеспечить большую эффективность военной техники и оружия. Также должна быть продумана логистика, чтобы сети поставок работали быстро и точно.

"Мы можем увеличить число солдат, но нам нужно и оружие, танки и другие вещи, которые пока некому произвести в таком количестве, чтобы обеспечить имеющиеся нужды", — сказал Гарисонс, добавив, что для победы необходима военная индустриальная база, которую Европейский союз по-прежнему может увеличить.

Элина Эгле, председатель правления Латвийской федерации индустрии обороны и безопасности, отметила, что страны Европы по-прежнему разделены на две части. Одна часть стран считает и говорит, что они фактически находятся в состоянии войны, считая, что надо действовать быстрее, а другая — предпочитает фактически не говорить о войне на Украине и ситуации с безопасностью в регионе, поэтому необходимо продолжать переговоры и говорить об этих проблемах.

Источник: Delfi

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте