На это выделено 225 млрд гривен из госбюджета

Министр обороны Рустем Умеров заявил, что основной целью оборонного ведомства на 2024 год станет локализация производства вооружений в Украине. При этом в госбюджете на следующий год на вооружение, военную технику и боеприпасы для ВСУ предусмотрено 225 млрд гривен.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, об этом Умеров заявил во время британско-украинской конференции по оборонной промышленности в Киеве.

"Великобритания — один из наших крупнейших партнеров и союзников. Поблагодарил за все предоставленное ими оружие, которое позволило нам выстоять в первые дни российской агрессии, а теперь помогает освобождать украинские земли", – сказал министр обороны.

Также он отметил, что в 2024 году Минобороны Украины будет работать над тем, чтобы локализировать производство оружия в нашей стране.

Умеров призвал британские оборонные компании использовать украинские условия – возможность проверки образцов в бою, скорый фидбек от военных. Это обеспечит прозрачное и эффективное сотрудничество с украинскими производителями.

"Мы заинтересованы в прямых соглашениях с британскими производителями, готовы подписывать долгосрочные контракты", – сказал министр.

Ранее в ГУР рассказали о темпах изготовления оружия в России.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте