Будут ли продавать билеты в бумажном виде?

Власти Германии решили запустить единственный билет за €49 на все виды транспорта в стране под названием Deutschlandticket. С 1 мая 2023 года Deutschlandticket будет запущена, как отменяемая ежемесячная подписка. Она будет применяться по всей стране на местном и региональном транспорте. Продажа начнется с 3 апреля.

Об этом пишет немецкое издание ZDF.

В зависимости от региона, перевозка велосипедов, собак и детей может регулироваться. Некоторые федеральные земли также планируют предложить билет дешевле для людей с низким доходом или молодежи. Речь идет о регионах Бремен, Гессен или Саар.

Согласно планам федерального министра транспорта Волкера Виссинга, первоначально билет должен был продаваться исключительно в цифровом виде. Но это поддалось серьезной критике, например, со стороны транспортных компаний: не все могут предложить чисто цифровые билеты.

Помощь Украине от Германии / Фото:  Censor.net

Также местные власти заявляли, что не у всех людей есть смартфон для того, чтобы иметь возможность купить электронный билет. Поэтому, вероятно, в бумажном виде проездные документы также будут продаваться.

Deutschlandticket также можно будет использовать, как билет для поездокна работу. Федеральное правительство и правительства земель согласились с тем, что компании могут купить билет на 5% дешевле, если передадут его своим сотрудникам со скидкой не менее 25%.

Мы сообщали, что Германия увеличила выплаты для беженцев из Украины.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте