• На главную
  • Репортаж
  • Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пять артиллерийских подразделений врага на огневых позициях

На Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется

Противник сосредотачивает основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях - за прошедшие сутки произошло 36 боевых столкновений.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ 17 июня утром.

Отмечается, что противник продолжает нести большие потери, которые всеми способами пытается скрыть. В частности, командование окупантов установило новый порядок лечения раненых российских военнослужащих, согласно которому эвакуации в РФ подлежат исключительно офицеры.

Сержантский и рядовой состав независимо от тяжести и сложности ранения подлежит лечению на временно захваченных территориях Украины. Для обеспечения выполнения этого решения захватчики увеличивают количество койкомест в местах, используемых ими в качестве военных госпиталей.

Авиация сил обороны в сутки нанесла 17 ударов по районам сосредоточения личного состава противника. Также украинские воины уничтожили вражеский ударный вертолет Ка-52 и 7 разведывательных БПЛА оперативно-тактического уровня.

"Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили пункт управления, 3 района сосредоточения личного состава противника, 5 артиллерийских подразделений на огневых позициях, 4 станции радиоэлектронной борьбы и еще 2 важных объекта противника", - говорится в сообщении.

Также в Генштабе назвали потери оккупантов за сутки.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте