• На главную
  • Репортаж
  • Южная Корея рассматривает возможность участия в переговорах по Формуле мира в Саудовской Аравии

Участие Сеула во встрече может свидетельствовать о его растущем дипломатическом участии в украинском вопросе

Правительство Южной Кореи рассматривает возможность участия представителя Сеула в многосторонних переговорах по принципам мира в Украине, которые пройдут в эти выходные в Саудовской Аравии.

Корейское правительство рассматривает возможность направления на встречу в Джидду высокопоставленного чиновника Офиса по национальной безопасности при президенте Республики Корея.

Наблюдатели говорят, что участие Сеула во встрече может свидетельствовать о его растущем дипломатическом участии в украинском вопросе.

В прошлом месяце президент Южной Кореи Юн Сок Ёль во время визита в Киев и встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что Корея предоставит пакет помощи в сфере безопасности, гуманитарной помощи и восстановления в рамках Инициативы мира и солидарности в Украине.

Согласно этой инициативе, Южная Корея будет поощрять развивающиеся ключевые страны принять участие в саммите Формулы мира, направленном на выработку подходов к реализации предложенных Зеленским 10 пунктов, включающих, в частности, вывод российских войск с территории Украины.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте